Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «Актуальные вопросы поставки коммунального ресурса и предоставления коммунальных услуг. Расчет и перерасчет платы за СОИ»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«Актуальные вопросы поставки коммунального ресурса и предоставления коммунальных услуг. Расчет и перерасчет платы за СОИ»
Город:Челябинск
Дата:
15 Сентября 2022 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

 ПРИГЛАШАЕМ  НА  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СЕМИНАР

15 сентября 2022 г. с 1000

Приглашаем руководителей и специалистов РСО, УО, органы власти и контролирующие органы принять участие в образовательном семинаре.

Лектор - Минофьева Галина Алексеевна, эксперт в сфере правового регулирования ЖКХ, экономист - практик, консультант в сфере ценообразования и тарифов ЖКХ.

Стоимость участия в семинаре одного слушателя - 6500 рублей. При направлении на семинар 2-х и более специалистов от одной организации предусмотрены скидки.

Возможно участие онлайн.

Начало семинара в 10:00 часов. Семинар проводится по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание". Регистрация участников с 09:00 часов каб. 201. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8 (351) 218-21-00; 8 (919) 321-09-55 или на E-mail: petrova.na@znanie74.ru; bubnova.np@znanie74.ru; 

Кураторы: Петрова Надежда Алексеевна, Бубнова Наталья Павловна.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Споры между ресурсоснабжающими и управляющими организациями (ТСЖ) по поводу заключения, исполнения и расторжения договоров поставки коммунальных ресурсов. Практика привлечения к административной и гражданско-правовой ответственности организаций за нарушение установленных правил заключения и исполнения договоров поставки коммунального ресурса.

2. Изменения в расчетах за КРСОИ с 2022 года при расчете платы за содержание жилого помещения и между ресурсоснабжающей и управляющей организацией (ТСЖ) (ПП РФ от 03.02.2022 N 92).

3. Применение в расчетах индивидуальных и общедомовых приборов учета. ФГИС «АРШИН», как источник информации о поверенных приборах учета.

4. Новые формулы расчета платы за отопление в домах с ИТП (ПП РФ № 1295 от 31.07.2021, Решение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 19.05.2021 N АКПИ21-247) и при отсутствии обогревательных приборов в местах общего пользования (ПП РФ № 1018 от 25.06.2021). Расчет платы за отопление в случаях, не предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг.

5. Перерасчеты предусмотренные и не предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг. Процедура перерасчета платы за некачественное предоставление коммунальных услуг и компенсация такого перерасчета (ПП РФ № 1017 от 25.06.2021).

6. Последние письма и практика применения ККТ при расчетах за ЖКУ (Приказ ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/798@). Исключение расходов банков при приеме платежей из тарифов на тепло-, водоснабжение, водоотведение, обращение с ТКО.

7. Поставка коммунальных ресурсов в нежилые помещения: отдельный ввод, несколько нежилых помещений в секции, изолированное нежилое помещение, машино-места, отдельный прибор учета, отсутствие отопительных приборов в нежилом помещении, отключение нежилого помещения от коммунальных ресурсов, определение платы за ГВС при двухкомпонентном тарифе, взимание платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения и превышения концентрации загрязняющих веществ, практика взимания платы за бездоговорное потребление, изменение условий смешанных договоров на холодное, горячее водоснабжение и водоотведение.

8. Практика оспаривания нормативов потребления коммунальных услуг.

9. Новое во взыскании задолженности за ЖКУ (закон 21.12.2021 N 417-ФЗ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16, 17, 18). Начисление и взыскание пеней в период действия моратория. Практика привлечения у ответственности приставов-исполнителей.

Дополнительные вопросы просьба направлять организаторам для включения в программу семинара.
Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.