Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «Актуальные изменения в регулировании госзакупок в 2022 году. Подходы Челябинского УФАС по спорным вопросам применения Закона о контрактной системе»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«Актуальные изменения в регулировании госзакупок в 2022 году. Подходы Челябинского УФАС по спорным вопросам применения Закона о контрактной системе»
Город:Челябинск
Дата:
02 Марта 2022 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные
ПРИГЛАШАЕМ  НА  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ  СЕМИНАР

02 марта 2022 г. в 1000

Приглашаем принять участие в практическом семинаре руководителей и специалистов юридических и финансовых служб организаций и учреждений.

Участники семинара ознакомятся с действующим  законодательством, регламентирующим закупки для государственных и муниципальных нужд, повысят эффективность проведения закупочных процедур государственнымми и муниципальными заказчиками.

Семинар ведут специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области

Стоимость участия: 3500 рублей.
Начало семинара в 1000 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 900. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 218-21-00, 8(919)321-09-55 или отправить сообщение на E-mail: bubnova.np@znanie74.ru; petrova.na@znanie74.ru;

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

         

1

Обзор последних изменений законодательства о контрактной системе: новые правила участия в электронных процедурах, расширение сферы электронного документооборота при участии в закупках по 44-ФЗ, участие в конкурентных закупках для субъектов малого предпринимательства и другие новеллы оптимизационного пакета поправок Закона о контрактной системе. Новые правила оценки заявок, изменения при установлении дополнительных требований к участникам.

2

Новые подходы при осуществлении контроля с учетом изменений, внесенных в Закон о контрактной системе. Единообразие практики контроля: новые подходы ФАС. Введение риск-ориентированного подхода к контролю закупок. Изменений в порядке рассмотрения жалоб. Правила проведения проверок. Способы и порядок обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченных органов, членов закупочных комиссий, сотрудников контрактных служб. Подходы при рассмотрении жалоб. Практика применения Закона о контрактной системе при признании победителя уклонившимся. Практические аспекты рассмотрения сведений о включении в РНП.

3

Подготовка проекта контракта, его заключение и исполнение по новым правилам:

Требования к содержанию контрактов. Правила составления графика выполнения работ и графика оплаты. Новые возможности и основания для изменения контрактов в некоторых сферах конкурентных закупок, а также контрактов с единственным поставщиком. Расторжение контракта и его заключение со «вторым номером». Новые правила обеспечения исполнения контракта, а также гарантийных обязательств по нему, обеспечение исполнения контракта по результатам закупки среди СМП и СОНКО. Запрет на выплату аванса при заключении контракта с участником закупки, предложившим цену ниже Н(М)ЦК на 25% и более. Заключение контракта со следующим участником закупки в случае отказа от заключения контракта с победителем: порядок, условия, сложные случаи, основания для отказа от заключения контракта.

4

Разбор типичных ошибок, недобросовестных действий заказчиков и уполномоченных органов при проведении закупочных процедур. Практика контроля закупочной деятельности по 44-ФЗ

Типичные нарушения при составлении ТЗ. Практика применения каталога товаров (работ, услуг). Требования к составу заявок, к участникам закупок. Подходы при рассмотрении заявок. Некоторые аспекты применения национального режима. Особенности проведения закупок в сфере строительства, здравоохранения и т.д. Ошибки заказчиков при заключении контрактов. Нарушения на этапе исполнения контрактов. Нарушения, допускаемые при одностороннем расторжении контрактов.

5

Арбитражная и административная практика применения законодательства о контрактной системе. Порядок привлечения к административной ответственности, новое в КоАП РФ. Уголовная ответственность за нарушения в сфере закупок по 44-ФЗ. Обзор судебной практики.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.