Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «Актуальные вопросы противодействия коррупции»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«Актуальные вопросы противодействия коррупции»
Город:Челябинск
Дата:
25 Июня 2021 г.
Направление:Другие
Тип мероприятия:Очные

П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  О Б Р А З О В А Т Е Л Ь Н Ы Й  С Е М И Н А Р

  25 июня 2021 г. в 1000

Приглашаем руководителей, заместителей руководителей и других специалистов организаций и учреждений принять участие в образовательном семинаре.
Семинар ведет - Пенцова Елена Витальевна, заместитель начальника УЦправления государственной службы и противодействия коррупции Правительства Челябинской области, начальник отдела по противодействию коррупции.

Стоимость участия в семинаре одного специалиста: 2500 рублей. 

Для участия в семинаре необходимо:

- Сделать заявку (обязательно) по телефонам в г. Челябинске: 8-(351) 218-21-00, 263-21-00 или электронной почтой:  petrova.na@znanie74.ru (Надежда Алексеевна), bubnova.np@znanie74.ru  (Наталья Павловна).

- Оплатить участие в семинаре на р/счет Общества "Знание". Возможна оплата наличными.

Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 263-21-00, 218-21-00.  

Программа семинара:

1. Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе. Новеллы в законодательстве.

2. Актуальные проблемы правоприменения и подготовки проектов нормативных правовых и «ведомственных» актов в сфере противодействия коррупции. Антикоррупционная  экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Общественная экспертиза.

3. Профилактика и упреждение коррупции, особенности работы кадровых служб на современном этапе – функции, полномочия, ответственность.

4. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Размещение сведений на официальных сайтах органов власти и анализ представленных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Обеспечение соблюдения государственными (муниципальными) служащими ограничений и запретов, требований к предотвращению или урегулированию конфликта интересов, надлежащего исполнения ими должностных (служебных) обязанностей. Сообщение о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей - сдача, оценка подарка, реализация (выкуп).

6. Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов. Способы выявления аффилированности. Механизм передачи в доверительное управление.

7. Обеспечение подразделениями кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностными лицами кадровых служб, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, порядка реализации государственными гражданскими служащими обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или иные федеральные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

8. Проведение проверок и обеспечение подразделениями кадровых служб деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

9. Особенности работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на современном этапе. Состав, полномочия, квалификация членов комиссии, виды решений, ответственность.

10. Актуальные вопросы проверки достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Контроль за расходами - сравнение процедур, общее и особенности, сроки проведения, ответственность.

11. Организация антикоррупционного просвещения, оказание консультативной (методической) помощи.

12. Контроль и надзор в сфере противодействия коррупции, взаимодействие с прокуратурой и правоохранительными органами. Обеспечение открытости деятельности и размещение информации на официальных сайтах органов власти. Ответственность за несоблюдение требований законодательства в указанной сфере.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.