Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow «ГОСОБОРОНЗАКАЗ: ПРАВО, БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
«ГОСОБОРОНЗАКАЗ: ПРАВО, БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»
Город:Челябинск
Дата:
28 Июня 2019 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные
П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

28 июня 2019 г. в 1000

Приглашаем руководителей предприятий, руководителей и специалистов планово-экономических отделов и финансово-бухгалтерских служб организаций принять участие в практическом семинаре.
Автор и ведущая: Бондаренко Ольга Анатольевна, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, аттестованный преподаватель Палаты  налоговых консультантов России и ИПБ России, ведущий специалист консультационного центра "Ависта  консалтинг", автор ряда публикаций и учебно-методических пособий (г.Москва).

Для специалистов в области права, бухгалтерского учета и налогообложения.

Мы хотим, чтобы программа максимально соответствовала потребностям слушателей. При регистрации укажите наиболее интересующие Вас вопросы, в том числе и не детализированные в данной программе.

Вопросы программы актуализируются на день проведения мероприятия с учетом изменений в законодательстве и заблаговременных пожеланий участников семинара.

Слушатели, заблаговременно задавшие письменный вопрос лектору (до дня проведения семинара) получат письменные рекомендации в раздаточном материале.

Участники семинара обеспечиваются подробными учебно-методическими материалами.

По окончании семинара слушателям выдается именной сертификат.

Стоимость участия в семинаре - 5550 руб.

Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал".

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 263-21-00, 218-21-00, 8(919)321-09-55 или отправить сообщение на E-mail: bubnova.np@znanie74.ru; petrova.na@znanie74.ru;

Куратор: Петрова Надежда Алексеевна

Основные вопросы программы семинара:

 Приказ Минпромторга России от 08.02.2019 №334 (вступил в силу) установил новый (по отношению к действующей редакции Приказа Минпромэнерго от 23.08.2006 №200) порядок определения состава затрат, принимаемых при формировании контрактных цен на поставку и при планировании затрат на производство продукции ГОЗ. Новый порядок будет обязателен для применения всеми госзаказчиками и предприятиями - исполнителями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

ПП РФ от 04.05.2018 № 543 и от 24.01.2019 № 27 внесены существенные изменения в правила ведения раздельного учета финансово-хозяйственной деятельности в сфере гособоронзаказа: определены единые принципы и методика ведения раздельного учета, установлены новые формы отчетности. Приказами Министра обороны от 08.10.2018 № 554 и от 19.11.2018 г. № 670 утверждены состав, форматы и сроки представления Отчета о выполнении государственных контрактов по гособоронзаказу. ПП РФ от 28.12.2018 №1702 утверждены Правила казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа на 2019-2021 годов. Реализация всех принятых изменений на практике вызывает много вопросов.

 

1. НОВЫЙ СОСТАВ ЗАТРАТ ПО ГОЗ (новая редакция Приказа Минпромэнерго России N200) и изменение порядка калькулирования себестоимости: рекомендации и разъяснения

·      Приказ Минпромторга России от 08.02.2019 №334. Изменения порядка определения состава затрат, включаемых в себестоимость продукции, поставляемой по ГОЗ согласно новой редакции приказа

·      Состав затрат, классификация затрат, обоснование затрат, виды себестоимости, объекты расчета себестоимости, методы расчета себестоимости, экономическое обоснование себестоимости.

·      Порядок определения производственной себестоимости калькуляционной единицы.

·      Порядок подтверждения исполнителем обоснованности фактических расходов,

·      Расчет фиксированной стоимости нормо-часа и максимальных цен на материалы, запасные части и ПКИ.

·      Плановая калькуляция затрат по переводу ориентировочной цены в фиксированную.

·      Особенности учета нормируемых и накладных расходов.

 

2. Казначейское и банковское сопровождение гособоронзаказа: практические вопросы контроля за расходованием бюджетных средств

·      Порядок казначейского сопровождения средств, полученных по госконтрактам, договорам, соглашениям, контрактам в 2019 г. Порядок формирования идентификатора государственного контракта, договора (соглашения). Открытие лицевых счетов для учета операций неучастников бюджетного процесса. Практические рекомендации по вопросам формирования расходной декларации и выписки из регистров аналитического учета.

·      Целевая модель информационных потоков при казначейском сопровождении с 1 июля 2019 года. Аналитика на едином лицевом счете.

·      Практика казначейского сопровождения государственных контрактов в сфере ГОЗ. Контрактная работа в сфере ГОЗ.

·      Требования к порядку заключения и содержанию контрактов по ГОЗ. Особенности заключения государственных контрактов (контрактов) по ГОЗ, подлежащих банковскому или казначейскому сопровождению.

·      Раздельный учет результатов ФХД при казначейском сопровождении.

·      Организация работы Росфинмониторинга по контролю за целевым использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа. Выявляемые риски в сфере ГОЗ. Взаимодействие Росфинмониторинга с участниками межведомственной системы финансового мониторинга за использованием бюджетных средств по ГОЗ и правоохранительными органами. Комментарии к Постановлению Правительства РФ от 3 марта 2017 г. № 249.

·      Система банковского сопровождения и режима открытия и использования отдельного счета при выполнении государственных контрактов. 

 

3. Практика раздельного учета финансово-хозяйственной деятельности по гособоронзаказу. Порядок финансирования госконтрактов, контроль за эффективностью расходования бюджетных средств»

·      Комментарии к Постановлению Правительства РФ № 543 от 04.05.2018.

·      Раздельный учет затрат, как источник информации для обоснования (подтверждения) себестоимости продукции при формировании цены.

·      Комментарии к ПП РФ от 24 января 2019 г. № 27. Выбор методов ведения раздельного учета ФХД при выполнении госконтрактов по ГОЗ.

·      калькуляция затрат.

·      Обоснование затрат.

·      Единые правила и специальные (универсальные) ограничения при ведении раздельного учета затрат на счетах бухгалтерского учета.

·      Рекомендации по уточнению учетной политики организации и разработке внутренних стандартов, устанавливающих правила отнесения затрат на себестоимость продукции, поставляемой по ГОЗ. 

·      Порядок возмещения затрат согласно Постановлению Правительства РФ №1490. Комментарии к Приказам Минпромторга России от 13 февраля 2017 г. N 401 и от 21 апреля 2017 г. N 1270.

·      Разъяснения и рекомендации ФАС по применению форм документов по обоснованию цен по ГОЗ (согласно ПП №1465 от 02.12.2017). Расшифровки затрат и плановые калькуляции затрат, расчеты и обоснования нормативов отдельных видов расходов (Приказ ФАС России от 31.01.2018 № 116/18.

·      Раздельный учет результатов и особенности обоснования величины и состава затрат при ремонте и сервисном обслуживании ВВСТ, выполнении НИОКР и поставке спецтехники.

·      Плановая калькуляция затрат по переводу ориентировочной цены в фиксированную.

·      Комментарии к новому проекту порядка определения состава затрат, включаемых в цену продукции в рамках исполнения ГОЗ.

·      Рекомендации участникам по ведению раздельного учета на основе проведенных проверок ФХД предприятий в сфере ГОЗ.

 

4. Порядок предоставления Отчета об исполнении государственного контракта (контракта) в соответствии с Приказами Министра обороны № 554 от 8.10.2018 и № 670 от 19.11.2018. Разбор примеров по подготовке Отчета»

·      Приказ Министра обороны от 8.10.2018 № 554 о порядке и сроках представления Отчета о выполнении государственного контракта, контракта по ГОЗ, предусмотренного новой редакцией постановления Правительства РФ № 47 (в редакции от 4.05.2018 г. № 543).

·      Новый порядок предоставления Отчета об исполнении государственного контракта, контракта: комментарии от разработчиков.

·      Методика заполнения Отчета об исполнении гос. контракта, контракта организациями, выполняющими ГОЗ.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.