Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Семинары arrow АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН
Семинары
Выбор семинаров
По направлению
По типу
По городам
Выбор курсов
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УСН
Город:Челябинск
Дата:
24 Ноября 2017 г.
Направление:Бухгалтерский учёт
Тип мероприятия:Очные

 П Р И Г Л А Ш А Е М  Н А  С Е М И Н А Р

24 ноября 2017 г. в 1000

Приглашаем принять участие в семинаре руководителей, главных бухгалтеров и специалистов организаций.

Семинар ведет - Шаркаева Ольга, к.э.н., аттестованный консультатнт по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании. О.Шаркаева ведет большую практическую работу, являясь ведущим специалистом аудиторской компании. Участвует в подготовке и переподготовке профессиональных бухгалтеров. Проводит тематические семинары и конференции для специалистов различного уровня.
Стоимость участия: 5000 рублей.
Начало семинара в 10-00 часов. Семинар проводится по адресу: г.Челябинск, ул. Васенко, 63, Общество "Знание", каб 201. Регистрация участников с 915. Проезд любым транспортом до остановки "Публичная библиотека" или "КиноМАКС-Урал". Справки и запись (обязательно!) по телефонам г. Челябинска: 8-(351) 218-21-00; 263-21-00; 8(919)321-09-55.

 Для участия в семинаре необходимо:

- Сделать заявку (обязательно) по телефонам в г. Челябинске: 8-(351) 218-21-00, 263-21-00 или электронной почтой:  petrova.na@znanie74.ru (Надежда Алексеевна)

- Оплатить участие в семинаре на р/счет Общества "Знание". Возможна оплата наличными.

Вопросы программы:

1.    Практика применения главы 26.2 НК РФ в 2017 г. Новые требования к плательщикам, применяющим УСН.  Порядок исчисления авансовых платежей по УСН, исчисления и уплаты единого налога при УСН при разных объектах налогообложения.

2.    Применение УСН впервые. Особенности переходного периода. На что обращают внимание контролеры.

3.    Актуальные вопросы учета  доходов и расходов при УСН и налоговый учет.  Деловая цель как критерий действительности сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Способы проверки контрагента как проявление надлежащей осмотрительности – новые критерии контролеров. На что теперь обратят внимание контролеры с учетом позиции  Верховного суда РФ в 2017 году. Общие правила признания доходов и расходов.  Признание отдельных видов расходов:

           материальные расходы,

           расходы по товарам,

           расходы на оплату труда,

           расходы по обслуживанию кредитов и займов, учитываем изменения законодательства.

4.    Особенности учета основных средств в период применения УСН, в т. ч. при применении  УСН впервые; приобретенных, созданных в период применения УСН; учет ОС при смене объекта налогообложения.

5.    Когда спецрежимник должен отчитаться  и уплатить НДС. Посреднические сделки. Доходы и расходы при посреднических операциях. Особенности 2017г. Влияние условий договора на налоговые последствия, учитываем изменения законодательства.

6.    Бухгалтерской учет в 2017-2018 гг.

Учетная политика  как методологическая основа построения системы учета в организации. Требования, соблюдение которых должна обеспечивать учетная политика . ПБУ 1/2008 и формирование элементов учетной политики. Принципы и правила формирования учетной политики для субъектов малого предпринимательства с учетом изменений законодательства в 2017 г. Как учесть изменения в бухгалтерском законодательстве.

7.    Налоговый учет. Особенности ведения книги доходов и расходов.  В чем особенности текущего периода.

8.    Налоги и взносы, которые должны платить организации и предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы.  Изменения в части исчисления и уплаты страховых взносов.

 Все вопросы рассматриваются с учетом изменений законодательства, актуальных на момент проведения семинара.


Новости

Семинары в Сочи

Приглашаем на семинары в Сочи в комфортабельный санаторно-курортный комплекс "Знание",  расположенный на самом берегу Чёрного моря.